Футбольный клуб "Атлетик"

Футбольный клуб для детей от 4 до 16 лет. 

Работа клуба началась с апреля 2013 года в качестве школы футбола. Обучение проходят дети от 4 до 16 лет. Таким образом обучение длится 8 лет. В течение этого времени дети становятся мастерами высокой техники футбола. Талантливые молодые футболисты имеют возможность вместе с родителями переехать и проходить дальнейшее обучение в футбольных клубах Европы. Основное направление деятельности клуба, в первую очередь, нацелено на подготовку детей к высокому мастерству в футболе. Это гарантирует высокий уровень тренерско-преподавательского состава, имеющего лицензию UEFA.

Такие обязательства предполагают индивидуальный подход к каждой спортивной тренировке. Благодаря тому, что учитываются индивидуальные особенности учащихся нашего ФК (например,физические способности, интересы и потребности), работа с юными футболистами становится более успешной и эффективной.

В интересах охраны здоровья и повышения осведомленности о здоровье и физических способностях, особое внимание уделяется культуре здорового образа жизни.

Одной из целей ФК «Атлетик» является создание Футбольной Лиги в Калининграде и области. Для того чтобы занятия спортом приносили больше радости ребятам, ФК «Атлетик» готов обеспечить следующие условия для тренировок:

  • организация профессиональной и творческой работы в рамках установленных программой ФК;

  • развитие футбола, поддержание спортивного духа, укрепление спортивного и справедливого поведения в коллективе и обществе;

  • поддержка спортивных, медицинских и других специалистов для работы с футболистами;

  • систематический мониторинг развития футболистов;

  • в дополнение к обычным формам работы, организация праздников, спортивных поездок в страны Европы;

  • организация и проведение футбольных матчей;

Калининград, ул. Островского, д. 4